Leitung
Uta Arand, Heimleiterin
Sozialwissenschaftlerin M.A. (Pädagogik, Sozialpsychologie, Recht)
zertifizierte Traumapädagogin
Claus Zoller, Stabsstelle und stellvertretender Heimleiter
Erzieher, zertifizierter Traumapädagoge
Verwaltung
Marianne Gmür
Leiterin Administration und Personal
Monika Schiess
Administration
Geschlossene Intensivgruppe
Franziska Hoop, Gruppenleiterin
Erziehungswissenschaftlerin M.A., zertifizierte Traumapädagogin
Britt Mayer
Sozialpädagogin, Praxisausbildungsperson
Misra Kalebasi
Sozialpädagogin
Désirée Moyano
Sozialpädagogin
Athena Sigg
Sozialpädagogin ohne Ausbildung (Systemische Arbeitsagogin)
Corinne Sivec
Sozialpädagogin in Ausbildung
Petra Schmid
Sozialpädagogin in Ausbildung
Sheila Signer
Sozialpädagogin ohne Ausbildung
Wohngruppe 1
Sandra Fischli, Gruppenleiterin
Sozialpädagogin, Praxisausbildungsperson,
zertifizierte Traumapädagogin
Sabine Fuhrmann, stellvertretende Gruppenleiterin
Sozialpädagogin, zertifizierte Traumapädagogin
Esra Demirsoy
Sozialpädagogin
Marina Ahmels
Sozialpädagogin in Ausbildung
Lisa Heller
Sozialpädagogin ohne Ausbildung
Wohngruppe 2
Raffaela Spescha, Gruppenleiterin
Sozialpädagogin, Praxisausbildungsperson,
zertifizierte Traumapädagogin
Alessandra Wieland, stellvertretende Gruppenleiterin
Sozialpädagogin, zertifizierte Traumapädagogin
Anouk Balsiger
Sozialpädagogin
Claudia Rüpel
Sozialpädagogin
Maximilian Zuckschwerdt
Sozialpädagoge
Geschlossene Tagesstruktur
Silvana Schraner, Bereichsleiterin
Modelistin, Traumapädagogin
Nadine Hangartner
Malerin
Corina Reichmuth
Malerin, Gestalterin HF Bildende Kunst
Hans Peter Koller
Oberstufenlehrer
Offene Tagesstruktur
Roger Gruber
Schreiner
Monika Baumgartner, Mitarbeiterin Polyvalent und Laden
Fashion Designerin
Fabiana Persi, Mitarbeiterin Polyvalent und Laden
Textildesignerin
Esther Bleiker, Mitarbeiterin Töpferei
Töpferin
Benedikt Lehner
Primarlehrer, Schulischer Heilpädagoge
Hans Peter Koller
Oberstufenlehrer
Christine Hunziker
Hauswirtschaftslehrerin
Sandra Kaufmann, Leiterin Hauswirtschaft
Köchin
Hauswirtschaft
Sandra Kaufmann, Bereichsleiterin
Köchin
Jacqueline Spirig
Köchin
Barbara Coray, Mitarbeiterin Hauswirtschaft
Silvia Eggenberger, Mitarbeiterin Hauswirtschaft
Brigitte Moser, Mitarbeiterin Hauswirtschaft
Haustechnik
Jan Löw
Haustechniker